Рейтинг@Mail.ru
В подмосковной Электростали построят крупный тепличный комплекс - РИА Новости, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В подмосковной Электростали построят крупный тепличный комплекс

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Строительство крупного тепличного комплекса площадью 15,1 гектара с производительной мощностью 19 тысяч тонн плодоовощной продукции в год началось в городском округе Электросталь Московской области, говорится в пресс-релизе министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.
«

"Компания планирует ввести тепличный комплекс в эксплуатацию в конце 2019 года, будет создано около 300 рабочих мест. Инвестор планирует вложить в проект 4,2 миллиарда рублей. По соглашению, заключенному на ПМЭФ (Петербургский международный экономический форум – ред.), компания в качестве господдержки от правительства Московской области может рассчитывать на возмещение части остатка ссудной задолженности в размере 10%", - цитирует пресс-служба слова зампредседателя правительства Подмосковья Вадима Хромова.

Отмечается, что тепличный комплекс предназначен для круглогодичного выращивания плодоовощной продукции и рассады в "закрытом" грунте. Производством будет заниматься ООО "Агрокомплекс "Богородские овощи".
Ранее сообщалось, что тепличные хозяйства Московской области к середине мая собрали 30,2 тысячи тонн овощей, что превышает прошлогодние показатели на 7 тысяч тонн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала