Рейтинг@Mail.ru
Победителям тюменской "Битвы стартапов" вручили гранты на 10,5 млн рублей - РИА Новости, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Победителям тюменской "Битвы стартапов" вручили гранты на 10,5 млн рублей

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 24 мая – РИА Новости. Три компании, победившие в "Битве стартов", которая прошла в Тюмени в рамках форума INNOWEEK-2019, получили гранты на общую сумму 10,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
«

"Победители представили проекты по созданию первого в Тюмени российского магазина без кассира, разработке интегрированной программной платформы для моделирования полного цикла внутрискважинных операций и обработке биометрических данных для управления протезом", - сказал собеседник агентства.

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, с 2017 года в регионе создаются благоприятные условия для развития рынка информационных технологий, в том числе доступные и недорогие офисы, доступные кадры, комплексная налоговая и финансовая поддержка, доступный государственный и корпоративный заказ на IT-разработки, активное продвижение и поддержка сбыта IT–продукции.
"Сегодня цифровые технологии становятся важной частью нашей жизни. Мы готовы обсуждать смелые идеи и помогать воплощать в жизнь. Мы хотим сформировать в нашем регионе новую активно растущую отрасль экономики", - сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.
Вид Тюмени
В Тюменской области продлили мораторий на повышение налогов для бизнеса
В 2019 году на "Битву стартапов" были поданы 280 заявок, из них 50 были допущены к очной защите. Это одно из ключевых событий INNOWEEK. Форум проходит в Тюмени в третий раз, организаторами выступают правительство Тюменской области, Тюменский технопарк и Агентство инфраструктурного развития Тюменской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала