Рейтинг@Mail.ru
Курц рассчитывает, что преемник Мэй обеспечит упорядоченный Brexit - РИА Новости, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курц рассчитывает, что преемник Мэй обеспечит упорядоченный Brexit

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФедеральный канцлер Австрийской Республики Себастиан Курц во время совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам встречи
Федеральный канцлер Австрийской Республики Себастиан Курц во время совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам встречи
Читать ria.ru в
ВЕНА, 24 мая - РИА Новости. Канцлер Австрии Себастьян Курц в пятницу выразил надежду, что преемник уходящей с поста премьер-министра Великобритании Терезы Мэй обеспечит упорядоченный Brexit.
"Я знаю Терезу Мэй как принципиального и настойчивого политика, управлявшего страной во время большой неопределенности. Я желаю ей всего наилучшего. Я надеюсь, что, несмотря на ее объявление об отставке, в Великобритании возьмет верх здравый смысл и ее преемник позаботится об упорядоченном Brexit", - написал Курц в Twitter.
Мэй в пятницу объявила, что уйдет с поста лидера Консервативной партии 7 июня. Соответствующее объявление ее вынудили сделать однопартийцы, включая членов кабинета министров, недовольные представленным Мэй обновленным соглашением с ЕС по Brexit.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в Лондоне. 24 мая 2019
Позиция Еврокомиссии по Brexit не изменится в связи с уходом Мэй
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала