Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае не подключены к "цифре" около тысячи домохозяйств - РИА Новости, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае не подключены к "цифре" около тысячи домохозяйств

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЦифровое телевещание в Тверской области
Цифровое телевещание в Тверской области
Цифровое телевещание в Тверской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 24 мая - РИА Новости. Власти Хабаровского края предлагают домохозяйствам в отдаленных районах, где сейчас нет возможности подключиться к цифровому телевещанию, различные варианты подключения к цифровым каналам - через спутник или кабель, сообщается на сайте краевого правительства.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. На сегодня 28 регионов уже перешли на "цифру". Планировалось, что процесс перехода завершится третьим этапом 3 июня, когда на "цифру" переведут оставшиеся 57 регионов. Однако правительство РФ решило продлить этот срок и перевести 21 регион на "цифру" 14 октября, организовав четвертую волну отключения "аналога".
Хабаровский край переходит на цифровое телевещание 3 июня. Ранее сообщалось, что более 280 населенных пунктов, где проживают 98% населения региона, получили возможность бесплатно принимать 20 обязательных телеканалов в высоком качестве.
"На сегодняшний день в регионе к "цифре" не подключены около 1000 домохозяйств, в основном, в отдаленных населенных пунктах. Жителям предлагаются разные варианты. Например, льготное подключение к спутниковому ТВ с дальнейшим бесплатным просмотром 20 цифровых и 1 регионального телеканала. Также в некоторых районах есть возможность подключения к кабельному телевидению", - говорится в сообщении.
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве во время брифинга. 23 апреля 2019
Волин рассказал об изменениях в порядке перехода регионов на цифровое ТВ
Отмечается, что при подключении кабельного или спутникового телевидения не нужно приобретать приставку или дополнительную антенну.
Сообщается, что при реализации федеральной программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы" в регионе было построено 93 объекта цифрового эфирного телевизионного вещания (ЦЭТВ), которые обеспечивают возможность приема 20 обязательных общедоступных телеканалов в высоком качестве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала