Рейтинг@Mail.ru
РЖД пообещали не сокращать количество электричек - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД пообещали не сокращать количество электричек

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкСкоростной электропоезд "Ласточка" в Сочи
Скоростной электропоезд Ласточка в Сочи
Скоростной электропоезд "Ласточка" в Сочи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Количество электричек, курсирующих в пригородном сообщении в регионах России, сокращаться не будет, а только увеличиваться, и все спокойно поедут на дачу этим летом, сообщил заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Пегов.
Перевозки пассажиров в электричках с 2011 года осуществляют пригородные пассажирские компании, которые созданы РЖД совместно с регионами. ППК рассчитывают и предлагают тарифы властям субъектов РФ. Регионы устанавливают их окончательный размер, чаще всего ниже экономически обоснованного уровня, а выпадающие доходы перевозчика - разницу между фактическим тарифом и экономически обоснованным тарифом - субъект должен возмещать ППК.
"Сейчас все регионы плотно работают с компанией "Российские железные дороги", у всех регионов заложены деньги на компенсацию выпадающих доходов. Поэтому разговоров о том, что мы будет сокращать график пригородного движения, нет и быть не может. Мы сейчас рассматриваем только наращивание графика пригородных поездов", - сообщил Пегов на брифинге в четверг, посвящённом летним пассажирским перевозкам.
Это, отметил он, действительно, хороший результат.
Поезда  нового поколения Иволга
МЦД-1 и МЦД-2 планируют полностью завершить к 2022 году
"Регионы полностью поддерживают инициативы "Российских железных дорог" восстановить где-то какой-то поезд. Поэтому заверяю, что этим летом все спокойно поедут на дачу, никаких проблем у нас не будет. Все графики согласованы с пригородными компаниями в регионах. Мы все перевозки обеспечим в тех объемах, которые пригородные пассажирские компании у нас заказали", - добавил замглавы РЖД.
РЖД сообщали, что на летний сезон 2019 года назначили дополнительно 310 пригородных поездов в сутки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала