Рейтинг@Mail.ru
Эксперт считает, что фотофиксация не усложнит процедуру техосмотра - РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт считает, что фотофиксация не усложнит процедуру техосмотра

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Введение фотофиксации не усложнит процедуру прохождения техосмотра в России, заявил РИА Новости председатель общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.
Госдума на пленарном заседании в четверг приняла закон об обязательной фотофиксации техосмотра автомобилей. Документом предусматривается госконтроль за соблюдением операторами техосмотра установленных требований. Предлагается также оформлять диагностические карты в виде электронного документа с электронной подписью техэксперта, осуществлявшего диагностирование. Нововведения должны вступить в силу по истечении года после дня опубликования закона.
Легковые автомашины въезжают в диагностический корпус пункта государственного технического осмотра автомобилей
Фотофиксация техосмотров поможет снизить коррупцию, считает юрист
"Саму процедуру техосмотра не усложнит для граждан никоим образом, так как требования новые распространяются на исполнителей, это средства контроля за ними", - заявил руководитель рабочей группы общероссийского движения "За реальные дела" по вопросам пассажирского транспорта Зотов.
Новый закон, объяснил эксперт, необходим из-за того, что сегодня техосмотр зачастую проводится формально, что приводит к ДТП и гибели людей.
"Данная инициатива правильная с точки зрения того, что повышается контроль за прохождением техосмотра, поскольку сейчас эта процедура во многом стала формальностью и большинство транспортных средств давно не проходили осмотр, что приводит к ДТП и гибели людей, особенно когда в аварии попадают из-за плохого состоянии автобусы и такси. Однако нужно, чтобы новые требования исполнялись – чтобы не делались постановочные кадры и видео", - заключил эксперт.
Работа пункта технического осмотра автомобилей в Москве
Эксперт оценил закон об обязательной фотофиксации техосмотра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала