Рейтинг@Mail.ru
Юнкер назвал несистемные партии в странах ЕС "глупыми националистами" - РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юнкер назвал несистемные партии в странах ЕС "глупыми националистами"

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 23 мая – РИА Новости, Александр Шишло. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в связи с выборами в Европарламент 23-26 мая назвал несистемные партии в странах-членах Евросоюза "глупыми националистами".
Проводимые в государствах ЕС опросы показывают, что среди европейцев уровень доверия к сообществу и его институтам значительно снизился. Одновременно резко усилилась активность политических сил, выступающих с националистических и антиглобалистских позиций.
Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер
Юнкер призвал европейцев "повернуться спиной" к правым радикалам
"Эти популисты, националисты, глупые националисты, они питают любовь к своим странам… Им не нравятся те, кто приезжают издалека. Мне нравятся те, кто приезжает издалека... Мы должны действовать солидарно с теми, кто находится в худшем положении, чем мы", - приводит в четверг слова Юнкера европейское издание газеты Politico.
Ранее глава исполнительной коллегии ЕС в преддверии выборов в ЕП призвал европейцев "повернуться спиной" к правым радикалам и рассказал, какие партии могут называться подлинно народными. По мнению Юнкера, "вы являетесь народной партией, если получаете 30% голосов избирателей, ниже этого, вы - просто партия".
По мнению наблюдателей, тем самым Юнкер хочет убедить избирателей голосовать за ведущую политическую силу в ЕС - Европейскую народную партию, которую он сам представляет.
ЕП является единственным выборным институтом ЕС. Около 430 миллионам граждан объединенной Европы, включая выходящую из ЕС Великобританию, предстоит избрать 751 депутата ЕП.
Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер
Юнкер призвал положить конец конфликтам на востоке Европы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала