Рейтинг@Mail.ru
Отношение к инвалидам отражает уровень зрелости общества, заявил Путин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отношение к инвалидам отражает уровень зрелости общества, заявил Путин

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ о мерах социальной поддержки инвалидов
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ о мерах социальной поддержки инвалидов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Отношение к инвалидам отражает уровень зрелости и консолидации общества, их поддержка не является проходным вопросом, заявил президент России Владимир Путин.
"Вопрос о социальной поддержке инвалидов - это не проходной вопрос, не дежурный. И дело не только в том, что он касается судеб миллионов людей - почти 12 миллионов человек", - сказал Путин на встрече с членами правительства.
Путин отметил, что этот вопрос касается всего общества.
«
"Отношение к инвалидам - это важнейший показатель зрелости общества, его консолидации и жизнеспособности. Здоровое общество никогда не допустит пренебрежительного, поверхностного отношения к инвалидам и к людям, которые нуждаются в поддержке со стороны государства", - подчеркнул президент.
Правительство и государство должны быть камертоном в примере отношения к людям с ограниченными возможностями, заявил Путин. "Поэтому эти вопросы будем держать на контроле постоянном и возвращаться к вопросу о том, как мы исполняем принятые решения", - добавил он.
Заместитель председателя правительства РФ РФ Дмитрий Козак в храме-усыпальнице князей Юсуповых Колоннада в музее-усадьбе Архангельское. 21 января 2019
Козак доложит Путину о строительстве медучреждений в Севастополе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала