Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали новые антироссийские санкции США - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали новые антироссийские санкции США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Очередные американские санкции, введенные против российских оборонных предприятий, не окажут влияния на их работу, это политический жест для элит США, недовольных недавними встречами госсекретаря Майка Помпео с российским руководством, заявил во вторник РИА Новости глава комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ Владимир Гутенев.
Ранее бюро по международной безопасности и нераспространению госдепа США опубликовало уведомление, согласно которому Вашингтон ввел санкции против московского завода "Авангард", конструкторского бюро приборостроения в Туле и учебного центра подготовки специалистов ракетных войск в Гатчине. Ограничительные меры, которые подразумевают, в том числе, запрет на закупки США продукции предприятий, введены с 14 мая.
Инаугурация президента Украины Владимира Зеленского
Все по новой: глава Украины попросил США сделать России больно
"Не думаю, что это будет представлять какую-то угрозу экономике нашей страны и исполнению гособоронзаказа. Данные санкции следует воспринимать как сигнал, который определенные силы в Вашингтоне подают на фоне в общем обнадеживающих встреч в Сочи, которые дали некоторые надежды на то, что сотрудничество между нашими странами возобновится", - сказал Гутенев.
Депутат призвал относиться к данным мерам с "разумной сдержанностью", поскольку они нацелены, прежде всего, на внутреннюю аудиторию, несогласную с возможной нормализацией российско-американских отношений.
В то же время Гутенев отметил, что новые санкции не создают благоприятного фона для обсуждения новых и продления старых договоров о сокращении вооружений, прежде всего, СНВ-3.
Здание Капитолия в Вашингтоне
"Какие активы? У этих людей ничего нет". Политолог о новых санкциях США
Ранее Помпео встречался в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. После встреч стороны назвали диалог конструктивным и договорились продолжить обсуждением по всем вопросам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала