Рейтинг@Mail.ru
"Т Плюс" направит 2,5 млрд рублей в теплосетевой комплекс Екатеринбурга - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Т Плюс" направит 2,5 млрд рублей в теплосетевой комплекс Екатеринбурга

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Свердловский филиал "Т Плюс" инвестирует 2,5 миллиарда рублей в объекты теплосетевого комплекса и программу "Умный город" в Екатеринбурге в 2019 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
"В этом году выделены серьезные средства на восстановление объектов теплосетевого комплекса, на реализацию проекта по оптимизации теплового узла на Юго-Западе и программу "Умный город" - 2,5 миллиарда рублей. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году", - сообщил замдиректора Свердловского филиала "Т Плюс" по тепловым сетям Андрей Шмельков.
Он также отметил, что благодаря финансированию восстановительных мероприятий и цифровизации, компания продолжит снижать повреждаемость сетей и повышать качество услуг.
"Повреждаемость сетей Екатеринбурга за минувший отопительный сезон снизилась на 3,7%. Это уже позитивный тренд. Считаю, нам удалось переломить ситуацию", - подчеркивает Шмельков.
Группа "Т Плюс" работает в 16 регионах РФ, в состав компании входят 62 электростанции, среди которых 54 ТЭЦ, три ГРЭС, две ГЭС и три СЭС. Суммарная электрическая мощность электростанций - 15,5 ГВт, тепловая - 55 тысяч Гкал.ч. "Т Плюс" занимает около 8% на рынке теплоснабжения РФ.
Федоров: дальнейших переговоров по объединению активов ГЭХа и "Т Плюс" нет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала