Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии судят мужчину, напавшего с ножом на фельдшера скорой помощи - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бурятии судят мужчину, напавшего с ножом на фельдшера скорой помощи

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 21 мая — РИА Новости. Суд в Улан-Удэ приступил к рассмотрению уголовного дела против местного жителя, напавшего и ранившего ножом фельдшера скорой помощи, приехавшего на вызов, сообщает СУСК Бурятии.
По данным следствия, инцидент произошел в декабре 2018 года в квартире дома на улице Третьякова, где подсудимый проживал с сожительницей. Установлено, что в тот день они вместе употребляли спиртное, а позже мужчина побил гражданскую жену. Женщина вызвала "скорую", для оказания помощи приехали две молодые девушки - фельдшер и санитарка - и стали осматривать пациентку.
"В этот момент пьяный сожитель взял нож и, напав на фельдшера, приставил лезвие к ее горлу, после чего потребовал 30 тысяч рублей. При этом злоумышленник стал с силой давить на оружие и причинил потерпевшей глубокую ссадину шеи. Перепуганная санитарка, находившаяся рядом, достала из кармана 300 рублей и отдала их нападавшему. Обвиняемый отвлекся на деньги, и девушки смогли выскочить из квартиры", - говорится в сообщении.
"Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением (часть 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также с применением предмета, используемого в качестве оружия - ред.) было направлено в суд, который уже приступил к его рассмотрению по существу. Обвиняемый содержится под стражей", - отмечают в СК республики.
В Дагестане таксист зарезал пассажира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала