Рейтинг@Mail.ru
В Крыму призвали Зеленского не считать полуостров украинской землей - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму призвали Зеленского не считать полуостров украинской землей

© РИА Новости / Александр ПолегенькоГлава Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе
Глава Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе
Глава Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая — РИА Новости. Крым никогда не был украинской землей, а крымчане не считали себя украинцами, обещание нового президента Украины вернуть полуостров к не более чем политические лозунги, заявил глава Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.
Вступивший в понедельник в должность президента Украины Владимир Зеленский назвал первоочередной задачей прекращение огня в Донбассе, а следующим вызовом — возвращение под контроль Киева Крыма и Донбасса.
Гигантский флаг России на горе Гасфорта в Севастополе
В Кремле ответили на слова Зеленского о Донбассе и Крыме
"Образованный юрист Зеленский должен был бы понимать, что ни земля Донбасса, ни земля Крыма исконной территорией Украины не является, а стала такой в результате деятельности советских органов власти. Это нужно знать президенту страны Зеленскому, который, видимо, плохо знаком с историей вопроса. Никогда крымчане не считали себя украинцами в силу разных причин", — сказал РИА Новости Иоффе.
По его словам, заявление Зеленского по Крыму похоже на пустые политические обещания.
"Он говорит политические лозунги, которые не подкреплены никакими конкретными планами и действиями. Можно сделать вывод, что это все политическая трескотня малосведущего в крымских проблемах человека", — сказал Иоффе.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Вид на Гурзуф
В Сети предложили Зеленскому способ "вернуть Крым"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала