Рейтинг@Mail.ru
Зеленский пригласил фракции Рады на консультации по роспуску парламента - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский пригласил фракции Рады на консультации по роспуску парламента

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВладимир Зеленский после церемонии инаугурации в Верховной Раде в Киеве. 20 мая 2019
Владимир Зеленский после церемонии инаугурации в Верховной Раде в Киеве. 20 мая 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 20 мая - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский пригласил фракции Верховной рады 21 мая на консультации касательно роспуска парламента, сообщил глава Радикальной партии Олег Ляшко в Facebook.
Ранее в понедельник состоялась инаугурация избранного президентом Украины Владимира Зеленского. После этого он с трибуны Рады объявил о роспуске парламента. Согласно закону, перед подписанием соответствующего указа он обязан провести консультации с главой парламента, его заместителями и главами фракций.
"Президент Зеленский пригласил меня на консультации о роспуске Рады. Конституционных оснований для роспуска Рады нет. Это чисто политическое решение. Но мы идем на досрочные выборы, потому что этого ожидает общество. Однако, чтобы украинцы опять не были обмануты, надо немедленно изменить избирательный закон, отменив мажоритарку как главный источник политической коррупции", - написал Ляшко, а также обнародовал текст приглашения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала