Рейтинг@Mail.ru
РЖД вложит 4,3 млрд рублей в развитие инфраструктуры в Тюменской области - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

РЖД вложит 4,3 млрд рублей в развитие инфраструктуры в Тюменской области

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 20 мая – РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" инвестирует в развитие железнодорожной инфраструктуры Тюменской области в текущем году 4,3 миллиарда рублей, что на 8% больше, чем в прошлом, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
«

"Средства в размере 2,6 миллиарда рублей будут направлены на капитальный ремонт и модернизацию железнодорожного пути, что позволит повысить надежность инфраструктуры и скорость движения пассажирских и грузовых поездов. Продолжится реконструкция сортировочной станции Войновка", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в этом году продолжится работа по развитию пропускных способностей железнодорожного направления Тобольск – Сургут – Коротчаево – важнейшего инфраструктурного проекта ОАО "РЖД". К концу года планируется завершить строительство перехода через пути на тюменском железнодорожном вокзале, а пешеходный переход в Тобольске ввести в эксплуатацию в июле 2019 года.
"Планируется реализация многих других важных для региона проектов. Наше взаимодействие, закрепленное долгосрочными соглашениями, направлено на развитие инфраструктуры и железнодорожных перевозок, социальную поддержку жителей. Мы решаем важнейшую социальную задачу - обеспечиваем транспортную доступность территорий Тюменской области для максимального числа людей", - сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.
Проводники у поезда
РЖД рассказали о необычных вещах, забытых посетителями вокзалов
По информации пресс-службы главы региона, ежегодно услугами железной дороги только в пригородном сообщении в Тюменской области пользуются почти 2 миллиона пассажиров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала