Рейтинг@Mail.ru
РЖД рассказали о необычных вещах, забытых посетителями вокзалов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД рассказали о необычных вещах, забытых посетителями вокзалов

Проводники у поезда . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Посетители московских вокзалов РЖД с начала 2019 года забыли более 6 тысяч личных вещей, а самыми необычными из них стали каяк, костыли и грамота с подписью президента РФ, сообщили журналистам в дирекции железнодорожных вокзалов.
«
"Пассажиры оставили на вокзалах Москвы 6 тысяч личных вещей по состоянию на 15 мая 2019 года. … Посетители вокзалов чаще всего забывают ручную кладь, мобильные телефоны, зарядные устройства, пакеты с продуктами, зонты. Самые необычные найденные вещи в этом году — каяк для сплава по горной реке, костыли, а также грамота, подписанная президентом РФ", - сообщили в дирекции в четверг.
Там уточнили, что общее количество забытых вещей за прошедшие дни текущего года на 30% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Больше всего вещей пассажиры оставили на Ленинградском вокзале — свыше 3 тысяч различных предметов.
Презентация нового одноэтажного купейного вагона дальнего следования
В России упростили правила оформления железнодорожных билетов для младенцев
"Количество забытых вещей в майские праздники этого года выросло на 50% по сравнению с прошлогодними, более 800 предметов", - рассказали в дирекции.
Сотрудники вокзалов вернули в два раза больше забытых вещей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — около 3 тысяч. "Позитивной динамике возврата способствовали изменения в правилах возврата, которые были введены в начале 2019 года. Теперь каждая забытая вещь фотографируется, а фотография высылается пассажиру по запросу, если вещь подходит по описанию, для подтверждения", - отметили в дирекции вокзалов РЖД.
Там напомнили, что при потере вещей следует обратиться к сотрудникам вокзала или камеры хранения. Если камера хранения отсутствует на вокзале, то следует обратиться к сотруднику полиции на вокзале. Забытые вещи хранятся в камере хранения 30 дней, стоимость всего срока хранения составляет 230 рублей, а потерянные документы сразу передаются в полицию.
Моторвагонное депо Крюково
Территории у железной дороги на подъездах к Петербургу благоустроят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала