Рейтинг@Mail.ru
Донбасс станет лакмусовой бумажкой для Зеленского, заявил сенатор Морозов - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донбасс станет лакмусовой бумажкой для Зеленского, заявил сенатор Морозов

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОлег Морозов во время заседания по вопросам блокировки рекламных аккаунтов "RT" и "Sputnik" в Twitter
Олег Морозов во время заседания по вопросам блокировки рекламных аккаунтов RT и Sputnik в Twitter
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Для нового президента Украины Владимира Зеленского Донбасс станет лакмусовой бумажкой, от почувствует поддержку общества, как только сделает то, что обещает, считает член международного комитета Совфеда Олег Морозов.
Вступивший в понедельник в должность президента Украины Зеленский назвал первоочередной задачей прекращение огня в Донбассе. Следующим вызовом он назвал возвращение под контроль Киева Крыма и Донбасса. В ходе инаугурации Зеленский заявил, что распускает Верховную раду. Кроме того, он призвал Раду уволить главу СБУ, генпрокурора, главу минобороны Украины.
Избранный президент Украины Владимир Зеленский перед церемонией инаугурации в Киеве. 20 мая 2019
Зеленский заявил, что готов пожертвовать должностью ради мира в Донбассе
"Донбасс - это "лакмусовая бумажка" для Зеленского. Сделает, что обещает, начнет диалог и сразу почувствует поддержку общества. Лишь бы все не закончилось словами", - сказал Морозов РИА Новости в понедельник.
Роспуск Рады, по его словам, это вопрос тактики. "Надо ведь еще на выборах победить. А это непросто. Уже не отмолчишься", - сказал сенатор.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Избранный президент Украины Владимир Зеленский в Киеве
Мнение: обращение Зеленского к Донбассу с "посланием мира" вызывает тревогу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала