Рейтинг@Mail.ru
СМИ: несколько американских IT-компаний приостановили бизнес с Huawei - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: несколько американских IT-компаний приостановили бизнес с Huawei

© РИА Новости / Хавьер Луэнго | Перейти в медиабанкЛоготип Huawei на выставке Mobile World Congress 2019
Логотип Huawei на выставке Mobile World Congress 2019
Логотип Huawei на выставке Mobile World Congress 2019. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Американские фирмы, работающие в сфере информационных технологий, приостановили поставки программного обеспечения и оборудования китайской компании Huawei, сообщает агентство Блумберг.
Как сообщает агентство со ссылкой на источники, такие компании, как Broadcom Limited, Xilinx, Qualcomm и Intel сообщили своим сотрудникам, что не станут поставлять оборудование Huawei до дальнейших распоряжений.
Логотип компании Huawei. Архивное фото
СМИ: Huawei лишится Android
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщило, что американская корпорация Google приостановила ведение дел с китайской компанией Huawei в связи с внесением ее в черный список. Сообщалось, что китайская сторона потеряет доступ к аппаратным и программным продуктам, за исключением тех, которые подпадают под лицензии с открытым исходным кодом. В четверг администрация президента США официально внесла компанию Huawei в черный список, при этом сразу же последовали ограничения.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил об угрозе иностранного шпионажа информационным технологиям США и призвал уравновесить открытость инвестициям с нацбезопасностью. Президент подписал указ, объявив режим "национального ЧП" в связи с угрозами информационным технологиям. Министру торговли поручено запрещать сделки, которые создают неприемлемый риск для национальной безопасности США или безопасности жителей США.
Офис компании Huawei в Пекине
Huawei прокомментировала решение США внести компанию в черный список
Американские СМИ писали, что США могут ввести ограничения против Huawei, чтобы предотвратить использование технологий компании при строительстве сотовых сетей стандарта 5G в США и других странах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала