Рейтинг@Mail.ru
Huawei прокомментировала решение США внести компанию в черный список - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Huawei прокомментировала решение США внести компанию в черный список

© AP Photo / Mark Schiefelbein, FileОфис компании Huawei в Пекине
Офис компании Huawei в Пекине
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 16 мая — РИА Новости. Крупнейший производитель телекоммуникационного оборудования из Китая Huawei заявил, что необоснованные ограничительные меры США в отношении компании не помогут Вашингтону обрести безопасность и стать сильнее, Америке придется пользоваться более дорогим и менее качественным альтернативным оборудованием.
Ранее Министерство торговли США заявило, что намерено внести Huawei в черный список. Компания окажется в черном списке вместе с 70 своими подразделениями за "деятельность, противоречащую национальной безопасности США".
«

"Если США будут ограничивать Huawei, это не поможет им обрести большую безопасность, так же как и не сделает США сильнее. Это лишь вынудит их использовать альтернативную продукцию более низкого качества, но по более высокой цене, оказаться позади других стран в строительстве сетей 5G", — говорится в распространенном заявлении компании.

Huawei заявила, что в конечном итоге это лишь скажется на интересах американских компаний и потребителей.
Логотип компании Huawei
США внесут в черный список Huawei и 70 ее подразделений
"Необоснованные рестрикции также являются бесцеремонным посягательством на права Huawei, порождая серьезные юридические вопросы", — говорится в заявлении.
Huawei тем не менее выразила готовность поддерживать контакт с правительством США для обеспечения гарантий безопасности своих продуктов.
Президент США Дональд Трамп в среду подписал указ, объявив режим "национального ЧП" в связи с угрозами информационным технологиям. Министру торговли поручено запрещать сделки, которые создают неприемлемый риск для национальной безопасности США или безопасности жителей США.
Конкретные страны и компании в указе не упоминаются, однако считается, что он направлен прежде всего против Китая и компаний Huawei и ZTE. Ранее США заявили, что будут препятствовать использованию оборудования Huawei при создании сотовых сетей нового поколения 5G как в США, так и в других странах.
Президент США Дональд Трамп
США не говорят, направлен ли новый указ Трампа против Huawei и Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала