Рейтинг@Mail.ru
Власти Шри-Ланки принимают меры для восстановления турпотока - РИА Новости, 18.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Шри-Ланки принимают меры для восстановления турпотока

© AFP 2024 / Ishara S.KodikaraВид на порт Коломбо, Шри-Ланка. Архивное фото
Вид на порт Коломбо, Шри-Ланка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Власти Шри-Ланки планируют заняться восстановлением ее туристической привлекательности, сообщает Бюро по развитию туризма этой страны.
"Мы разработали ряд мер по информированию мирового туристического сообщества, представителей отрасли и путешественников о том, что основная территория острова не пострадала от взрывов в пасхальное воскресенье. Наша страна готова принять большое число туристов в этом сезоне и обеспечить их безопасность", - говорится в сообщении Бюро.
Сейчас в международном аэропорту Бандаранаике проводятся мероприятия по устранению неудобств, вызванных повышенными мерами безопасности. В зоне прилета открыта парковка для автобусов, получивших предварительное разрешение на въезд. Также доступна стоянка для автомобилей.
Для удобной доставки пассажиров на удаленную парковку работает челночная автобусная линия и открыта специальная новая магистраль для встречи в зоне прилета. "Эти меры и данные статистики аэропорта подтверждают, что мы стабильно справляемся с ежедневным прибытием 1500-1800 пассажиров после 21 апреля", - уточняют в Бюро.
Мужчина скорбит рядом с могилой родственника, погибшего во время взрывов в пасхальное воскресенье в Негомбо, Шри-Ланка. 23 апреля 2019
"Они не знали, кого убивали". Истории погибших на Шри-Ланке семей
В течение года власти планируют провести на Шри-Ланке ряд крупных мероприятий – конференций, спортивных событий и фестивалей, которые могут привлечь туристов. Также готовится серия инфотуров для журналистов и тревел-блогеров.
Место взрыва в католической церкви Святого Себастьяна в Негомбо, Шри-Ланка. 22 апреля 2019
Турсектор Шри-Ланки из-за терактов может потерять 1,5 миллиарда долларов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала