Рейтинг@Mail.ru
XV Международный конгресс индустрии зимних видов спорта пройдет в Москве - РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

XV Международный конгресс индустрии зимних видов спорта пройдет в Москве

© Пресс-служба Дирекции XV WinterCongressXV Международный конгресс индустрии зимних видов спорта пройдет в Москве
XV Международный конгресс индустрии зимних видов спорта пройдет в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - Пресс-служба Дирекции XV WinterCongress. Самое крупное событие в области развития спорта и туризма WinterCongress-2019 состоится в Москве 29-30 мая 2019 года, в МИА "Россия сегодня".
В рамках мероприятия запланирована насыщенная деловая программа с демонстрацией государственных и корпоративных программ, инвестиционных проектов, научных разработок в области развития спорта и спортивной инфраструктуры Российской Федерации.
Конгресс проводится по инициативе АНО "Форум "Спортивная Держава" на протяжении 15 лет и зарекомендовал себя, как главная диалоговая площадка между бизнесом и властью для решения актуальных вопросов социально-экономического развития зимних видов спорта и проработки механизмов популяризации спорта среди населения. Мероприятие проходит при поддержке Национального Агентства Стратегических коммуникаций и Общероссийского общественного движения "Лыжные трассы России". Ежегодно в работе конгресса принимает участие более 600 российских и зарубежных делегатов, среди которых представители регуляторов, принимающих управленческие решения в туристической отрасли и спортивной индустрии, топ-менеджеры и ведущие эксперты, руководители общественных организаций и владельцы бизнеса, представители "снежных" и "ледовых" объектов, президенты союзов, федераций, ассоциаций, спортивных комплексов по зимним видам спорта, производители и поставщики спортивных товаров, преподаватели спортивных вузов и школ, лидеры мнений, представители спортивных СМИ. В деловой программе примут участие и обменяются опытом иностранные гости: менеджеры австрийских и французских горнолыжных курортов, директора по маркетингу.
В этом году XV WinterCongress пройдет в новом формате под девизом: "Работа на ваш результат!". Организаторы решили отойти от проведения стандартных дискуссионных площадок с одним выступающим и аудиторией его сторонников. На ключевом мероприятии Конгресса, стратегической сессии "Россия – страна массового спорта", будет применена технология групповой динамики. Профессиональные сообщества и органы власти совместными усилиями спроектируют и сформируют единую дорожную карту будущего развития зимних видов спорта и спорта в целом. Для реализации поставленной задачи будут сформированы тематические рабочие фокус-группы: Спорт в городе; Спортзал без крыши; Малое и среднее предпринимательство; Кадры; Займись спортом; Внутренний туризм;Технологии будущего;Умные законы.
"Большое жюри", состоящее из лидеров общественного мнения и регуляторов отрасли, оценит результаты работы групп и поощрит лучшие из представленных ими проектов "Сертификатами поддержки". Ценность данного формата мероприятия в высокой степени вовлеченности всех заинтересованных сторон и открытом диалоге. Главным итогом Стратегической сессии станет создание Координационного совета, в полномочия которого войдет проведение мониторинга и оказание поддержки данных проектов, включая этап их реализации и масштабирования.
Также основными темами обсуждения на Конгрессе станут актуальные аспекты развития и оснащения общедоступных мест для занятий спортом в парках, рекреационных зонах и лесных участках; спортивной инфраструктуры в городе, реконструкции и эксплуатации спортивных объектов, оснащения районов малыми спортивными объектами; кластерный подход к развитию горнолыжных комплексов в регионах; проблемы малого и среднего бизнеса в индустрии спорта; применение искусственного интеллекта в спорте и др. В формате двухдневной сессии будут происходить дискуссии не только между бизнесом и властью, но и в форматах "бизнес-бизнес" и "власть-власть". Активно будут обсуждаться и ледовые ивенты как инструменты дополнительной загрузки объектов и получения прибыли. В процессе обсуждения будет разработан своего рода путеводитель – пособие для создания универсальных ивентов, рассчитанных на любой бюджет. Впервые на WinterCongress-2019, в рамках повышения квалификации, пройдет обучение различных групп участников от представителей спортивных школ до руководителей спортивных объектов. Итогом работы Конгресса станет принятие и утверждение важных документов, которые позволят скорректировать и дополнить существующие федеральные программы, начать проектировать ключевые направления деятельности в отрасли, включая национальные проекты.
В приветственном слове гостям и участникам WinterCongress-2019 президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил важность и уникальность мероприятия, на площадке которого решаются актуальные проблемы отечественного спорта и определяются эффективные пути их решения.
Стратегическим партнером конгресса выступило АО "Курорты Северного Кавказа" - управляющая компания Северо-Кавказского туристического кластера, в рамках которого на юге России создаются современные всесезонные горные курорты. В настоящее время для российских и иностранных туристов работают три площадки: "Архыз" (Карачаево-Черкесия), "Эльбрус" (Кабардино-Балкария) и "Ведучи" (Чечня).
Настало время всем заинтересованным участникам конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, в атмосфере открытого и заинтересованного обсуждения, сесть за круглые столы и спроектировать ключевые направления деятельности для достижения поставленных целей!
Пресс-служба Дирекции XV WinterCongress
www.wintercongress.ru
тел.: +7 (495) 649-33-16
Партнерский материал. МИА "Россия сегодня" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.
Заявка на размещение пресс-релиза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала