Рейтинг@Mail.ru
Cанкции не скажутся на эффективности спецназа "Терек", заявили в Росгвардии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cанкции не скажутся на эффективности спецназа "Терек", заявили в Росгвардии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Санкции США против спецотряда быстрого реагирования (СОБР) "Терек" не скажутся на эффективности отряда и высоком авторитете подразделения, заявил РИА Новости в пятницу официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.
США ввели ранее санкции против спецотряда "Терек" и пяти граждан РФ, включая командира "Терека" Абузайда Висмурадова, двух следователей по делу Сергея Магнитского — Геннадия Карлова и Елены Трикули, экс-начальника исправительной колонии №7 Сергея Коссиева и Руслана Геремеева, которого адвокаты семьи Бориса Немцова считают причастным к убийству политика.
Командир СОБР Терек Абузайд Висмурадов
Командир чеченского СОБРа назвал честью включение в список санкций США
"Санкции США против чеченского подразделения специального назначения "Терек" никоим образом не скажутся на эффективности деятельности его личного состава, высоком авторитете подразделения среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов, а также среди граждан. Также не скажется на деятельности Росгвардии в целом", - заявил Грибакин.
Также, подчеркнул представитель Росгвардии, принятое Соединенными штатами решение не способствует укреплению международного сотрудничества в борьбе с терроризмом.
«
"США в очередной раз продемонстрировали двойные стандарты. Принятое решение не способствует укреплению международного сотрудничества в вопросах борьбы с современными вызовами и угрозами, особенно в вопросах противодействия международному терроризму", - заявил Грибакин.
Руководство Росгвардии, подчеркнул официальный представитель ведомства, открыто к сотрудничеству и практическому взаимодействию со всеми странами, однако не всегда получает полноценную обратную связь.
«
"В то время, когда сотрудничество должно крепнуть и расширяться, некоторые отдельные зарубежные политики, можно даже сказать политиканы, принимают громкие решения ради сиюминутной выгоды, как минимум не задумываясь о практической эффективности санкций, которая на практике равна нулю", - заявил Грибакин.
При этом, отметил представитель ведомства, Росгвардия поддерживает и развивает рабочие контакты с коллегами из других стран.
"Представители органов правопорядка и безопасности ряда стран, руководство которых публично активно противодействует России на международной арене, в неформальном общении с большим сожалением заявляют о том, что сотрудничество на данном этапе не соответствует необходимому уровню", - заключил Грибакин.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступает в Государственном театрально-концертном зале Грозного на праздновании Дня чеченского языка в Грозном
Кадыров прокомментировал внесение отряда "Терек" в санкционный список США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала