Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие при пожаре в селе Красногорск на Сахалине получили жилье - РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие при пожаре в селе Красногорск на Сахалине получили жилье

Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 мая— РИА Новости. Восемнадцать из 20 пострадавших во время пожара 3 мая в сахалинском селе Красногорск получили новое жилье, сообщил в пятницу РИА Новости мэр Томаринского района Александр Кобелев.
«
"Из 20 семей, чьи дома сгорели во время пожара 3 мая, 18 уже получили благоустроенные квартиры. Один из погорельцев решил дождаться жилья в доме, который будет построен в 2020 году. Еще одну сельчанку мы разыскиваем, но документы на ее проживание в новой квартире оформлены", - рассказал глава муниципального образования.
По словам мэра, денежная помощь из областного и местного бюджетов в сумме 350 тысяч рублей на человека помогла погорельцам полностью обзавестись мебелью и необходимыми вещами.
"Кроме того, после пожара в районную администрацию поступило 32 заявления о предоставлении стройматериалов для восстановления сгоревших хозпостроек. Мы также заключили договоры на установку окон в соседних домах, на которые во время пожара перекинулся огонь", - рассказал Кобелев.
Дым от лесного пожара у поселка Маккавеево Забайкальского края
Власти Забайкалья выплатят пострадавшим от пожаров 62,3 миллиона рублей
По информации мэра, до конца этой недели в Красногорске планируют завершить санитарную очистку территории пожара от остатков жилых домов и хозпостроек. Уличное освещение и водоснабжение в селе уже полностью восстановлено.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала