Рейтинг@Mail.ru
Путин: в Иркутске остро стоит проблема криминального использования леса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: в Иркутске остро стоит проблема криминального использования леса

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время общения с участниками медиафорума ОНФ "Правда и справедливость"
Президент РФ Владимир Путин во время общения с участниками медиафорума ОНФ Правда и справедливость
Читать ria.ru в
СОЧИ, 16 мая - РИА Новости. Проблема криминального использования леса в Иркутске стоит более остро, чем в других регионах страны, заявил президент РФ Владимир Путин.
"В Иркутске там действительно, с точки зрения криминального лесопользования, там проблема стоит наиболее остро, наверное, может быть, острее, чем в других регионах страны", - заявил Путин на медиафоруме ОНФ.
Журналисты рассказали Путину и показали кадры, как бездействие чиновников приводит к хищением леса, где под видом санитарной обработки, вырубаются здоровые деревья для нелегальной продажи, а для сокрытия воровства устраивают поджоги.
"Мнение не лишено основания, потому что действительно самый простой способ покрыть воровство леса - это поджечь отдельные участки. Это требует просто тщательного профессионального расследования. Оно будет проведено", - отреагировал Путин.
Владимир Путин во время общения с участниками медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ) Правда и справедливость. 16 мая 2019
Путин: производителям будут помогать выходить на международные рынки
При этом он отметил, что прежде, чем назначать виновных, надо разобраться в ситуации: "Так неправильно делать: ни губернатора нельзя выставлять в качестве виновного, ни муниципалитеты. Может быть это природные пожары , а может быть неправильное обращение с травой, с палом травы, что часто является причиной пожаров".
Глава государства также высказал мнение, что в лесной отрасли в целом необходимо наводить порядок. "Там, конечно, и воровство ужасное, и нанесение колоссального ущерба природе, и будущим поколениям. Поэтому сейчас изучаются и формулируются дополнения в соответствующие законодательства", - подчеркнул Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала