Рейтинг@Mail.ru
Посольство в Йемене проверяет информацию о ранении двух россиянок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство в Йемене проверяет информацию о ранении двух россиянок

Читать ria.ru в
КАИР, 16 мая - РИА Новости. Российские дипломаты проверяют информацию, распространенную йеменскими СМИ, о ранении двух россиянок в результате авиаудара по Сане, заявил РИА Новости посол РФ в Йемене Владимир Дедушкин.
"Мы проверяем данную информацию", - заявил Дедушкин.
Хуситы заявили о гибели шести человек при бомбардировке Саны коалицией
Ранее телеканал "Аль-Масира", подконтрольный правящему на севере Йемена шиитскому движению "Ансар Алла" (хуситы), сообщил, что две россиянки пострадали при авиаударе арабской коалиции по йеменской столице Сане.
По информации телеканала, пострадавшие россиянки работали в сфере здравоохранения, в настоящее время они находятся в республиканской больнице в Сане.
Ранее в четверг телеканал сообщил, что арабская коалиция подвергла бомбардировке жилой квартал в столице Йемена, погибли шесть человек, десятки ранены.
Военно-политический конфликт в Йемене между правительством и повстанцами-хуситами из шиитского движения "Ансар Алла" продолжается с 2014 года. На стороне правительства с марта 2015 года выступает военная коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией. В декабре 2018 года стороны конфликта в Йемене впервые за несколько лет встретились за столом переговоров, которые были организованы под эгидой ООН в Стокгольме. Им удалось достигнуть ряда важных соглашений, в частности, об обмене пленными, прекращении огня в городе-порте на Красном море Ходейде и передаче его хуситами под контроль ООН.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала