Рейтинг@Mail.ru
"Т Плюс" в 2019 году увеличит вложения в ремонтную кампанию на 14% - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Т Плюс" в 2019 году увеличит вложения в ремонтную кампанию на 14%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. "Т Плюс" в 2019 году увеличит инвестиции в программу ремонтов на 14% по сравнению с прошлым годом и направит почти 12 миллиардов рублей (включая НДС), говорится в релизе компании.
«

"Группа "Т Плюс" направит почти 12 миллиардов рублей с НДС на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию тепловых сетей городов присутствия в 2019 году... В 2018 году на эти цели было направлено более 10 миллиардов рублей с НДС. Таким образом, рост финансирования подготовки к зиме составит порядка 14%", - сообщает "Т Плюс".

При подготовке к следующему отопительному сезону "Т Плюс" сконцентрируется на перекладке магистральных трубопроводов для обеспечения системной стабильности крупных тепловых узлов.
"Нынешний уровень финансирования, заложенный в тарифе, не позволяет проводить перекладку на уровне, необходимом даже для поддержания текущего состояния. Уже сейчас более двух третей сетей эксплуатируется сверх проектного ресурса. Если сохранить имеющиеся темпы, в течение 10 лет 98% тепловых сетей в периметре "Т Плюс" выйдет за рамки нормативного срока эксплуатации", - отмечает компания.
Подготовка к зимнему отопительному сезону в Мурманске
"Т Плюс" снизила дебиторскую задолженность на 5%
"Т Плюс" подчеркивает, чтобы уйти от эксплуатации ветхой инфраструктуры, необходима перекладка 12% труб ежегодно, а также повышение срока эксплуатации труб до 50 лет. Такой сценарий возможен при фиксации долгосрочных правил для инвестора. Их могут обеспечить концессионные соглашения или переход на метод "альткотельной".
Группа "Т Плюс" работает в 16 регионах РФ, в состав компании входят 62 электростанции, среди которых 54 ТЭЦ, три ГРЭС, две ГЭС и три СЭС. Суммарная электрическая мощность электростанций - 15,5 ГВт, тепловая - 55 тысяч Гкал.ч. "Т Плюс" занимает около 8% на рынке теплоснабжения РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала