Рейтинг@Mail.ru
СГК вложит 5 миллиардов рублей в подготовку теплосетевого комплекса к зиме - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

СГК вложит 5 миллиардов рублей в подготовку теплосетевого комплекса к зиме

© Depositphotos.com / Georg.S.VРадиатор отопления в квартире
Радиатор отопления в квартире
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Сибирская генерирующая компания (СГК) в 2019 году направит 5 миллиардов рублей на подготовку теплосетевого комплекса к следующему отопительному сезону, следует из пресс-релиза компании.
«

"Сибирская генерирующая компания начала подготовку теплосетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов во всех регионах своего присутствия. На эти цели СГК направит 5 миллиардов рублей", - говорится в релизе.

Замдиректора дивизиона "Тепло" СГК Антон Баев сообщил, что средства пойдут на замену и реконструкцию изношенных участков теплотрасс, приобретение необходимого для ремонта оборудования, техники, замену насосных устройств, устранение последствий дефектов, а также благоустройство после разрытий и другие мероприятия.
По его словам, во всех городах присутствия СГК предстоит переложить и отремонтировать 114 километров теплосетей. Отмечается, что кроме положенной законом опрессовки СГК использует ультразвуковой, магнитный и внутритрубный методы диагностики. Для ремонтной кампании СГК приобрела 60 единиц спецтехники и планирует закупить еще 40 машин.
СГК не использует б/у трубы при новом строительстве, заявили в компании
СГК работает в Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской и Новосибирской областях, Хакасии и Тыве. В состав группы входят четыре ГРЭС, одна ГТЭС и 18 ТЭЦ общей электрической мощностью 10,9 ГВт и тепловой мощностью 23,9 тысячи Гкал.ч. На долю станций СГК приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии в Сибири.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала