Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады оценил шансы Порошенко и Тимошенко стать премьером - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Депутат Рады оценил шансы Порошенко и Тимошенко стать премьером

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАгитационный плакат кандидатов в президенты Украины Юлии Тимошенко и Петра Порошенко
Агитационный плакат кандидатов в президенты Украины Юлии Тимошенко и Петра Порошенко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко считает, что действующий президент Украины Петр Порошенко и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко будут бороться за должность премьер-министра.
Очередные выборы в Верховную раду пройдут на Украине в октябре. Порошенко и Тимошенко уже заявили об участии их партий в предстоящих выборах.
Владимир Зеленский
Партия Зеленского возглавляет парламентский рейтинг, считает эксперт
"Очевидно, что в парламент будет снова пытаться пройти Петр Порошенко или та сила, которая будет называться его партией. Он не оставит своих политических амбиций и будет жаждать реванша. Я уже неоднократно заявлял, что Петр Порошенко хочет повторить "успехи" Януковича и вернуться на пост премьер-министра… Та же Юлия Владимировна – она будет снова бороться за власть. Она не стала президентом уже в третий раз, но у нее есть мечта стать в третий раз премьер-министром", - заявил Геращенко в интервью интернет-изданию "Апостроф", опубликованном в четверг.
По словам политика, назначение Порошенко на должность премьера вполне возможно.
"Вспомните про Януковича (экс-президент Украины Виктор – ред.) и его историю. Вспомните "помаранчевый" Майдан (оранжевая революция – ред.), на котором я стоял в 2004 году. Как и сотни других людей, мы не ожидали, что через два года Янукович станет премьер-министром Украины. А потом он и вовсе стал президентом Украины. Поэтому не списывайте со счетов Петра Алексеевича", - добавил он.
Избранный президент Украины Владимир Зеленский в Киеве
"Революции не будет". Зеленский готов оставить друзей Порошенко на постах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала