Рейтинг@Mail.ru
Глава Липецкой области поручил минимизировать неудобства от ремонта улиц - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Глава Липецкой области поручил минимизировать неудобства от ремонта улиц

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 16 мая – РИА Новости. Глава Липецкой области Игорь Артамонов поручил властям Липецка минимизировать связанные с дорожными работами неудобства для жителей, обсуждая с ними все проблемные моменты в связи с начавшейся реконструкцией центральных улиц города, сообщает пресс-служба администрации региона.
Работы начались на одной из главных артерий города – проспекте Победы. Реконструкция предусматривает расширение проезжей части до шести полос движения в оба направления на всем протяжении с устройством выделенной полосы для общественного транспорта. Это позволит повысить пропускную способность магистрали и безопасность дорожного движения.
Кроме этого, 20 мая дорожники планируют начать ремонт еще целого ряда улиц города.
«

"Липчанам нужны безопасные и качественные дороги. И мы вправе рассчитывать, что 25-летний опыт работы и безупречная репутация компании-подрядчика позволит провести все работы на проспекте Победы быстро и качественно за один год, а не за два, как это планировалось ранее", - сказал РИА Новости Артамонов.

По его словам, приведение в порядок липецких дорог находится в числе приоритетов деятельности областной власти.
"Поэтому объем финансирования на эти цели в нынешнем году составит 1 миллиард 40 миллионов рублей. Из них 49% направляет федеральный бюджет, 50% – областной, 1% – бюджет города. Учитывая опыт прошлых лет, на этот раз власти региона пошли по пути укрупнения лотов на выполнение ремонтных работ с целью привлечения крупного, имеющего опыт и ресурсы подрядчика. Это позволит реализовать контрактные обязательства качественно и в срок",- заверил Артамонов.
Работы по реконструкции дорог в регионе ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала