Рейтинг@Mail.ru
Одноклассники поддержат участников фестиваля для молодых театралов - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одноклассники поддержат участников фестиваля для молодых театралов

© Пресс-служба ОдноклассниковОдноклассники поддержат участников театрального фестиваля "Другой Эфир"
Одноклассники поддержат участников театрального фестиваля Другой Эфир
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая – РИА Новости. Социальная сеть Одноклассники поддержит первый открытый театральный фестиваль "Другой Эфир": молодые театральные режиссеры смогут показать конкурсные спектакли на площадке соцсети, где их увидят миллионы зрителей, а также получат специальную премию Одноклассников.
Арт-центр "Эфир", открытое объединение, которое направлено на рост и развитие театрального искусства в России, проведет фестиваль "Другой Эфир" с апреля по сентябрь 2019 года.
Участники фестиваля, молодые театральные коллективы со всей страны, смогут продемонстрировать собственное творчество широкой публике с помощью видеозаписей спектаклей в ОК, получить обратную связь от профессионального жюри и научиться работать со зрителем и продвигать собственные спектакли.
Во время отбора ОК будут помогать участникам фестиваля найти свою аудиторию в соцсети и научат работать с ней на онлайн-площадках. В сентябре пройдёт финал "Другого Эфира", и спектакли всех финалистов будут опубликованы в соцсети в группе арт-центра "Эфир" в ОК.
Победители смогут показать свои спектакли на театральных площадках Москвы.
В рамках фестиваля Одноклассники также учредят специальную номинацию, победителей которой определят пользователи с помощью технологии творческой студии в видеоплеере ОК, где будут доступны интерактивные кнопки для голосования.
Одноклассники активно поддерживают культурные и арт-проекты. Так, ОК стали первой соцсетью в России создавшей виртуальную выставку импрессионистов из коллекции ГМИИ им. Пушкина. В 2017 году в ОК впервые состоялась онлайн-трансляция спектакля "Летучая мышь" Иоганна Штрауса из театра "Геликон-опера" и премьера триллер-оперы Дж.Верди "Бал-маскарад" Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Суммарно постановки набрали почти 7 миллионов просмотров среди пользователей соцсети.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала