Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске правительственную яхту не смогли продать с аукциона - РИА Новости, 14.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске правительственную яхту не смогли продать с аукциона

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 14 мая - РИА Новости. Аукцион по продаже правительственной яхты в Хабаровском крае начальной стоимостью более 60 миллионов рублей снова не собрал заявок и может быть продлен, сообщили РИА Новости в пресс службе краевого правительства.
Ранее сообщалось, что осенью прошлого года губернатор края Сергей Фургал распорядился продать правительственную яхту "Виктория", так как считал ее покупку лишним приобретением, а содержание - неэффективным использованием бюджетных средств. Яхту приобретало прежнее правительство края. Она находится на Хабаровском судостроительном заводе, ее содержание обходится в 600 тысяч рублей в год. Впервые яхту "Виктория выставили на торги в феврале 2019 года, но тогда желающих участвовать в аукционе не было.
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал
Фургал потребовал прекратить поборы с бизнесменов на "губернаторскую уху"
"Заявок на покупку яхты не поступило. Сбор заявок на покупку яхты завершался в 18.00 (11.00 мск – ред.) вторника", - сообщил собеседник агентства.
На сайте правительства края ранее указывалось, что стартовая цена судна - 60,6 миллиона рублей. Если не будет подано ни одной заявки, "то аукцион продлят на 25 дней", говорилось в сообщении.
Отмечалось, что яхтой интересуются несколько компаний, но заявок они пока не подали.
По данным администрации края, яхта была произведена по индивидуальным чертежам в 2005 году на Тайваньской судоверфи. На имущественный баланс Хабаровского края поставлена в 2006 году. Использовалась в качестве площадки под встречи официальных гостей и небольших делегаций. Вместимость судна – 12 человек. Оно полностью автономно - есть душевые кабины, холодильники, телевизор, оборудование для опреснения воды. Пробег яхты составляет всего одну тысячу моточасов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала