Рейтинг@Mail.ru
Депутат рассказал о задачах, стоящих перед Сердюковым в ОАК - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат рассказал о задачах, стоящих перед Сердюковым в ОАК

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель совета директоров авиастроительной компании "Роствертол" (холдинг "Вертолеты России") Анатолий Сердюков на авиасалоне МАКС-2017. 18 июля 2017
Председатель совета директоров авиастроительной компании Роствертол (холдинг Вертолеты России) Анатолий Сердюков на авиасалоне МАКС-2017. 18 июля 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Перед Анатолием Сердюковым стоит задача трансформации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в современную и конкурентоспособную компанию, в том числе за счет сокращения управленческих кадров, считает председатель экспертного совета по авиационной промышленности при комитете Госдумы по экономической политике, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.
ОАК в понедельник сообщила, что экс-министр обороны РФ Сердюков возглавил совет директоров корпорации.
«
"Ему предстоит решить задачу с улучшением технического обслуживания и ремонта гражданских самолетов, усовершенствованием процедуры логистики, усилением тематики импортозамещения в гражданской авиации и сокращением управляющих кадров в ОАК. Анатолий Эдуардович на данной позиции, чтобы трансформировать ее в более современную и конкурентоспособную компанию", - сказал Гутенев РИА Новости.
Сердюков - директор авиационного кластера госкорпорации "Ростех".
"Я рад, что опыт и знания Анатолия Эдуардовича, практические навыки смогут раскрыть новые перспективы перед ОАК. Ему пригодится понимание специфики заказчика, а в бытность министром обороны он достаточно много сделал, чтобы заложить основы перевооружения нашей армии. Назначение логично, поскольку он является индустриальным директором Ростеха, курирующего предприятия-производители комплектующих для ОАК. Координация со стороны ОАК позволит оптимизировать систему управления, снизить издержки, что позволит сделать конкурентоспособной не только боевую, но и гражданскую авиацию, включая ускорение постановки на крыло МС-21", - заметил депутат Госдумы.
Стенд российской компании Рособоронэкспорт на Международном авиасалоне Ле Бурже
ОАК, ОДК и Рособоронэкспорт примут участие в авиасалоне в Ле Бурже
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала