Рейтинг@Mail.ru
Суд на Урале отказал в проверке депутата, якобы учредившего фирму в Чехии - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд на Урале отказал в проверке депутата, якобы учредившего фирму в Чехии

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая – РИА Новости. Суд отказал в удовлетворении искового заявления прокуратуры Челябинской области, которая просила обязать законодательное собрание региона проверить достоверность декларации о доходах депутата Николая Янова, который, по данным надзорного ведомства, является соучредителем иностранной компании, сообщили РИА Новости в понедельник в Центральном райсуде Челябинска.
Прокуратура Челябинской области ранее сообщала, что в ходе проверки выявила нарушение депутатом Яновым антикоррупционного законодательства. Так, по данным надзорного ведомства, были установлены факты предоставления недостоверных сведений о доходах, расходах и имуществе за 2015-2017 годы. Прокуратура уточняла, что депутат является соучредителем чешской компании, созданной в 2006 году, также соучредителем является его супруга.
СК на Кубани проверит данные о конфликте, в котором могла участвовать судья
"Сегодня судом оглашена резолютивная часть решения. Судом в удовлетворении исковых требований прокурора отказано", - сказала собеседница агентства. Она уточнила, что решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
В пресс-центре прокуратуры региона РИА Новости добавили, что данное решение будет прокуратурой обжаловано. Комментариями заксобрания области и депутата Янова РИА Новости не располагает.
Как сообщал в январе прокурор региона Виталий Лопин, прокуратура уже обращалась в заксобрание региона с требованием рассмотреть вопрос о недостоверности декларации депутата Янова, но заксобрание не нашло оснований для его рассмотрения. Прокуратура в связи с этим обратилась в суд.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала