Рейтинг@Mail.ru
На Васильевском спуске прошел концерт Сводного детского духового оркестра - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салют на международном военно-музыкальный фестиваль Спасская башня
Фестиваль "Спасская башня"

На Васильевском спуске прошел концерт Сводного детского духового оркестра

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкУчастники III смотра-конкурса детских духовых оркестров ЦФО на Васильевском спуске в Москве
Участники III смотра-конкурса детских духовых оркестров ЦФО на Васильевском спуске в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости. 12 мая в центре Москвы прошел мини-концерт Сводного детского духового оркестра, который впервые выступал совместно со Сводным детским хором в рамках фестиваля "Спасская башня детям", сообщили РИА Новости организаторы Фестиваля
"Поражает количество участников этого мероприятия – в состав Сводного детского духового оркестра вошли 41 оркестр ЦФО России и 1400 юных музыкантов, а Сводный детский хор включал 7 хоров и 300 голосов" - говорится в сообщении.
Участники представляли Москву, Московскую, Калужскую и Владимирскую области, Тулу, Белгород, Воронеж. Концерт прошел в самом центре Москвы, на площади Васильевского спуска и привлек внимание тысяч москвичей и гостей столицы. Дирижировал Сводным оркестром дирижёр Президентского оркестра заслуженный артист России, полковник Евгений Никитин.
Поздравил юных участников знаменитый джазовый музыкант, композитор народный артист России Игорь Бутман: "Для меня огромная честь - поздравить вас. Потрясающе, что вы так великолепно играете в таком юном возрасте. Вы духовики – мои коллеги. А значит, у вас великолепный дух, огромные легкие и большое чувство музыки. В этом Смотре-конкурсе нет проигравших, здесь мы знакомимся с великолепной музыкой, обмениваемся опытом, узнаем друг друга, нашу великую страну, играем замечательную музыку. Всем удачи и успеха. Также благодарю родителей и педагогов за энтузиазм, веру в детей и в нашу замечательную страну".
«
Руководитель Дирекции Фестиваля "Спасская башня" Сергей Смирнов также выразил благодарность руководителям детских музыкальных коллективов и дирижерам: "Ваш труд будет жить в этих ребятах еще очень и очень долго. Вы делаете великое дело".
Смотр-конкурс детских духовых оркестров "Спасская башня детям" проходит при поддержке Правительства Москвы и является отборочным этапом для участия в финале VI Фестиваля детских духовых оркестров "Спасская башня", который состоится на Красной площади с 23 по 25 августа 2019 года.
Начальник Военно-оркестровой службы Вооруженных Сил РФ, главный военный дирижер Тимофей Маякин во время интервью в Москве
Дирижер сводного оркестра парада Победы поздравил ветеранов войны
Впервые выступление Сводного оркестра "Спасская башня детям" состоялось в 2017 году в Александровском саду. В 2018 году Смотр-конкурс проходил при поддержке Мэра и Правительства Москвы на сцене Большого амфитеатра парка "Зарядье".
Медиагруппа "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством фестиваля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала