Рейтинг@Mail.ru
Работники "Трансаэро" хотят взыскать долги по зарплате с экс-главы компании - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работники "Трансаэро" хотят взыскать долги по зарплате с экс-главы компании

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛоготип авиакомпании "Трансаэро" на здании в Москве
Логотип авиакомпании Трансаэро на здании в Москве
Логотип авиакомпании "Трансаэро" на здании в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 18 июня рассмотрит заявление представителя работников обанкротившейся авиакомпании "Трансаэро" о привлечении к субсидиарной ответственности по ее обязательствам бывшего гендиректора Александра Бурдина, который заочно обвиняется в невыплате зарплаты, растрате и злоупотреблении.
"В арбитражный суд от представителя работников должника Яблукова Рубена Завеновича... поступило заявление... о привлечении бывшего руководителя должника к субсидиарной ответственности, согласно которому он просит привлечь гражданина Бурдина... к субсидиарной ответственности по обязательствам должника... Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 18 июня 2019 года в 14 часов 30 минут", - говорится в материалах дела о банкротстве "Трансаэро" на портале "Электронное правосудие".
Логотип авиакомпании Трансаэро на здании в Москве
ВТБ потребовал взыскать с бенефициаров "Трансаэро" 249,2 миллиарда рублей
Как сообщал в январе СК РФ, бывший гендиректор "Трансаэро" Бурдин, скрывающийся за рубежом, заочно обвиняется в невыплате зарплаты, растрате и злоупотреблении. Гендиректор объявлен в международный розыск, а его соучастник, арбитражный управляющий, заключен под стражу. Адвокат Елена Каменская сообщала РИА Новости, что Бурдин не считает себя виновным и "не скрывается от следствия". По ее словам, он уехал из России раньше, чем было предъявлено заочное обвинение.
Согласно материалам дела о банкротстве "Трансаэро", на 18 июня также назначено рассмотрение ходатайства конкурсного управляющего "Трансаэро" Алексея Белокопыта о привлечении к субсидиарной ответственности другого экс-гендиректора авиакомпании Дмитрия Сапрыкина.
Экс-гендиректора "Трансаэро" заочно обвинили по трем статьям
Как сообщалось ранее, арбитраж Петербурга в апреле приостановил рассмотрение ходатайства банка ВТБ как конкурсного кредитора обанкротившейся авиакомпании "Трансаэро" о привлечении к субсидиарной ответственности на общую сумму около 249 миллиардов рублей ее основных акционеров Ольгу и Александра Плешаковых и Татьяну Анодину, которые кроме того занимали руководящие посты в авиакомпании.
Осенью 2015 года вторая по пассажирообороту в России авиакомпания "Трансаэро" не смогла обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей, и разорилась. Арбитражный суд в сентябре 2017 года признал авиакомпанию банкротом и ввел в отношении нее процедуру конкурсного производства. По оценке арбитража, обязательства "Трансаэро" почти в 144 раза превышали оценку ее реальных активов. Арбитраж в марте продлил процедуру конкурсного производства, которая была введена в отношении "Трансаэро" еще на полгода, до 13 сентября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала