Рейтинг@Mail.ru
СМИ предупредили о возможных перебоях с поставками молока этим летом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ предупредили о возможных перебоях с поставками молока этим летом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Российские производители молочной продукции не успеют в срок перейти на электронную ветеринарную сертификацию (ЭВС), сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на президента Nestle в регионе Россия-Евразия Марсиаля Роллана.
С июля 2018 года производители в России должны оформлять ветеринарные сертификаты на животноводческую продукцию в электронном виде в системе "Меркурий". ЭВС вводится для отслеживания продукции животноводства от производства до продажи, чтобы избежать контрафакта и ухода от налогов.
Позже Минсельхоз опубликовал проект приказа, в рамках которого с июля 2019-го электронные ветеринарные сертификаты должны оформляться, в частности, на сыры, масло, творог, а с ноября — на молоко, кисломолочные продукты и мороженое.
В письме Роллана к заместителю министра экономического развития Савве Шипову говорится, что на отработку корректного формата взаимодействия в рамках новых требований понадобится не менее восьми месяцев, а на подготовку к внедрению системы ЭВС — минимум год.
Как рассказали изданию предприниматели, внедрение новой системы угрожает перебоями с поставками молочной продукции в федеральные сети и полной остановкой поставок в несетевые магазины.
По данным источника газеты в крупной пищевой компании, под угрозой находится отгрузка на предприятия общепита и в госучреждения, включая детсады и школы.
Молочная продукция
В России подорожают молоко, гречка и хлеб, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала