Рейтинг@Mail.ru
Аксенов оценил вероятность изменения отношения Киева к Крыму при Зеленском - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов оценил вероятность изменения отношения Киева к Крыму при Зеленском

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Надежда на изменение отношения Киева к Крыму после прихода Владимира Зеленского к власти на Украине есть, однако "не следует питать иллюзии", заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов в интервью газете "Известия".
«

"Надежда есть всегда. Но особо питать иллюзии я бы не стал. На мой взгляд, итоги выборов показали, что ритуальные заклинания украинских политиков о "возвращении Крыма" не работают, для граждан Украины эта тема не является главной", — сказал он.

По словам Аксенова, многие жители "соседней страны" понимают и разделяют мотивы крымчан. Однако, подчеркнул глава республики, рассчитывать на принципиальные изменения политики Киева в отношении Крыма и других ключевых вопросов не стоит, поскольку участники президентской гонки на Украине не самостоятельны.
"Поэтому вряд ли стоит рассчитывать на какие-то принципиальные изменения. Это касается и Крыма, и других ключевых вопросов. Хотя в данном случае я был бы рад ошибиться", — заключил Аксенов.
Поселок Коктебель в Крыму
В Крыму рассказали Зеленскому об общем у России и Украины
Помимо этого, глава Крыма добавил, что угроза повторения Украиной провокации по сценарию прошлогоднего инцидента в Керченском проливе сохраняется, причем от мнения Зеленского этот вопрос не зависит, ведь "его мнения никто не спрашивает".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала