Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава ООС заявил, что украинские военные могут вернуть Донбасс за сутки - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава ООС заявил, что украинские военные могут вернуть Донбасс за сутки

Украинские военные в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 12 мая — РИА Новости. На возвращение неподконтрольных территорий в Донбассе военным понадобится меньше суток, утверждает бывший командующий Операцией объединенных сил Украины Сергей Наев.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в рамках ротации назначил нового командующего военной операцией в Донбассе вместо Сергея Наева, им стал Александр Сирский.
Украинские военные на бронетранспортере в районе Дебальцево, Донецкая область
"Не все патриоты доехали до передовой". Как Киев начинал воевать в Донбассе
"Непосредственно на военное действие пойдет очень мало времени — меньше суток. Главное в таком случае — очень быстрое действие, чтобы дойти до украинской границы и там закрепиться. А на освобожденной территории сразу же должны начать специальные мероприятия Национальная гвардия, Национальная полиция, другие силовые структуры", — сказал Наев в эфире телеканала "1+1".
По его словам, перед украинскими военными сейчас не стоит задача силовым путем захватить всю территорию Донбасса. "Ведь государство определило, что основной путь получения нашей победы — политико-дипломатический", — сказал Наев.
Военнослужащие украинских вооруженных сил Украины
Военные ВСУ отказались воевать и убили командира, заявили в ДНР
Наев также утверждает, что у ополченцев есть планы наступательных действий в Донбассе. "Мы знаем угрожающие направления на линии соприкосновения, и таких направлений более десяти. Мы предусматриваем ответные действия — на этих направлениях все средства постоянно готовы реагировать", — добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала