Рейтинг@Mail.ru
Число аварий в прошедший отопительный сезон в России выросло в 1,4 раза - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Число аварий в прошедший отопительный сезон в России выросло в 1,4 раза

© Depositphotos.com / Georg.S.VРадиатор отопления в квартире
Радиатор отопления в квартире
Радиатор отопления в квартире. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. В прошедший отопительный сезон 2018-2019 годов в России число аварий в теплоснабжении выросло в 1,4 раза, до 154 случаев, свидетельствуют расчеты РИА Новости на основе оперативных данных Минэнерго РФ.
Отопительный сезон в разных регионах стартует и завершается в разное время в зависимости от времени похолодания и потепления, например, в Мурманске он начинается раньше, чем в Краснодаре. Если брать более распространенный диапазон - то это семь месяцев отопительного сезона - с октября по апрель включительно. Минэнерго публикует статистику по авариям еженедельно, хотя данные за 2018 год не полные - последний отчет датируется 12 декабря, а следующий опубликован уже в 2019 году и показывает статистику по текущему году.
Согласно этим данным, с 3 октября 2018 года по 24 апреля 2019 года в теплоснабжении произошло 154 аварии - в 1,4 раза больше, чем годом ранее. Число человек, остававшихся без тепла при этом выросло в 1,6 раза и превысило 1 миллион.
Прорыв трубы горячего водоснабжения в Санкт-Петербурге
Минстрой: некоторые регионы показали рост аварийности в отопительный сезон
В отопительном сезоне 2018-2019 годов произошло несколько серьезных аварий в теплоснабжении, которые привели к травмам и даже гибели людей. В конце сентября два человека погибли, обварившись кипятком в подвальном кафе после прорыва тепловой сети в Санкт-Петербурге. Тогда также в зону размыва попали два автомобиля, провалившиеся в яму с горячей водой.
В ноябре в Санкт-Петербурге из-за порыва трубы горячая вода вытекла на проезжую часть и в асфальте образовалась промоина, в которую провалился житель района. Мужчина получил термические ожоги всего тела. В декабре из-за порыва теплотрассы в Барнауле обварилась кипятком девятилетняя девочка, которая проходила мимо этого места. В январе авария на трубопроводе в Самаре оставила без теплоснабжения 24 дома, два детсада и два учебных заведения. Из-за аварии разлилась горячая вода и двое мужчин получили ожоги.
В апреле в Санкт-Петербурге произошли порывы трубопроводов горячего водоснабжения, было нарушено теплоснабжение 137 жилых домов с населением более 22,8 тысячи человек. Напор воды выбил окно и рамы квартиры на первом этаже и из-за термических ожогов погибла жительница квартиры 1955 года рождения, ожоги получил ее сын.
Сезонное отключение горячей воды
В Челябинске устранили аварию, оставившую без горячей воды более 700 домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала