Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент Бразилии Темер сдался полиции - РИА Новости, 09.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент Бразилии Темер сдался полиции

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБывший президент Федеративной Республики Бразилии Мишел Темер
Бывший президент Федеративной Республики Бразилии Мишел Темер
Бывший президент Федеративной Республики Бразилии Мишел Темер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 9 мая – РИА Новости. Бывший президент Бразилии Мишел Темер в четверг прибыл в штаб-квартиру федеральной полиции в Сан-Паулу после решения суда вернуть его под стражу, сообщает канал Globo.
Федеральный суд в Рио-де-Жанейро постановил в среду вернуть под стражу Темера на время следствия по ряду дел о коррупционных скандалах. Теперь Темер ожидает решения полиции о своем дальнейшем местопребывании.
Ранее сообщалось, что 21 марта Темера задержали в Сан-Паулу по подозрению в руководстве преступной организацией, занимавшейся коррупцией, однако отпустили через четыре дня по решению суда. Спустя несколько дней ему были предъявлены новые обвинения в коррупции, связанные с комплексом атомных электростанций Angra на побережье Рио-де-Жанейро.
Власти Бразилии несколько раз пытались начать расследование в отношении предположительной коррупционной деятельности Темера. В сентябре прошлого года федеральная полиция Бразилии направила отчет в Верховный федеральный суд, в котором говорилось об имеющихся доказательствах того, что Темер получал взятки от строительной компании Odebrecht.
Президент Бразилии Мишел Темер
Темер сделал свое дело. Экс-президент Бразилии пойдет на другой срок
Также в материалах следователей фигурирует аудиозапись, на которой бразильский лидер разговаривает с владельцем JBS Жоэсли Батистой и якобы дает распоряжение заплатить более 630 тысяч долларов экс-главе палаты депутатов Эдуарду Кунье "за молчание" по делу о коррупции вокруг нефтяной компании Petrobras.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала