Рейтинг@Mail.ru
Двух жителей Одесской области наказали за ношение георгиевских лент - РИА Новости, 09.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генеральная репетиция парада Победы
День Победы-2019

Двух жителей Одесской области наказали за ношение георгиевских лент

Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Полицейские составили административные протоколы на двух жителей Одесской области за ношение георгиевских лент, сообщила в четверг пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины.
"За публичное использование запрещенной (на Украине - ред.) символики в Черноморске правоохранители составили протоколы на двух местных жителей. Мужчины принимали участие в массовых мероприятиях с георгиевскими лентами на одежде", - говорится в сообщении полиции в Facebook.
На Украине 15 июня 2017 года вступил в силу закон "О запрете изготовления и пропаганды" георгиевской ленты. Согласно закону, публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской ленты или ее изображения влечет наложение штрафа от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 2,55 тысячи гривен — от 32 до 97 долларов) с конфискацией ленты или предметов, содержащих ее изображение. Повторное нарушение увеличивает размеры штрафов и грозит административным арестом на срок до 15 суток.
Георгиевская лента
В Киеве полиция задержала женщину с георгиевской лентой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала