Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Менендес вновь призвал рассмотреть его проект о санкциях против РФ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Менендес вновь призвал рассмотреть его проект о санкциях против РФ

© AP Photo / Susan WalshЗдание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Американский сенатор Боб Менендес вновь призвал конгресс США рассмотреть внесенный им законопроект по новым санкциям в отношении России вследствие итогов расследования "российского вмешательства" в президентские выборы в США в 2016 году спецпрокурора Роберта Мюллера, сообщает агентство Блумберг.
Как отмечает агентство, Менендес заявил, что его совместный с сенатором Линдси Грэмом законопроект будет противодействовать попыткам президента РФ Владимира Путина "запугать США".
Ранее в феврале сенаторы-демократы и республиканцы внесли законопроект, который в случае принятия приведет к новым серьезным санкциям против банковского и энергетического сектора России, а также против российского госдолга. Отмечалось, что законопроект намерены предложить влиятельные сенаторы Боб Менендес и Линдси Грэм.
Бундестаг в Берлине
Политолог оценил выдвинутые в Германии условия снятия санкций с России
Санкции предлагалось ввести за "вмешательство в выборы в США", "злонамеренное влияние в Сирии" и за "агрессию на Украине". Москва ранее неоднократно отрицала обвинения по этим темам. В частности, законопроект предлагает ввести санкции против российских банков, которые "поддерживают усилия по вмешательству в выборы", против российских проектов сжиженного природного газа за пределами России, против киберсектора экономики России.
В апреле спустя почти два года работы был опубликован доклад Мюллера о "российском вмешательстве" в выборы в США в 2016 году, "сговоре" команды Трампа с властями РФ, а также о том, препятствовал ли президент США правосудию. По первому пункту Мюллер пришел к положительному заключению, по второму - к отрицательному, а по третьему не смог сделать однозначный вывод. Доклад был опубликован со значительными сокращениями. Москва категорически отрицает обвинения во вмешательстве в выборы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала