Рейтинг@Mail.ru
Жителя Архангельска осудили за покупку 20 тысяч бутылок алкоголя - РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Архангельска осудили за покупку 20 тысяч бутылок алкоголя

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 7 мая – РИА Новости. Суд в Архангельске приговорил к условному сроку жителя города, который купил в Воронеже у неизвестного более 20 тысяч бутылок немаркированного алкоголя якобы для того, чтобы выпить все на праздники с семьей, сообщается в релизе региональной прокуратуры.
Дело было возбуждено против 50-летнего Александра Абрамова. Следователи установили, что Абрамов с декабря 2017 по январь 2018 купил у неустановленного лица для дальнейшей продажи в Воронеже немаркированные бутылки алкоголя в количестве 20 717 бутылок чуть более, чем за 1 миллион рублей.
Согласно этикеткам, среди продукции были водка, коньяк, текила и виски. Мужчина также приобрел этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию объемом более 8,5 тысяч литров, расфасованную в 1230 полимерных емкостей.
"Все это он на грузовом автомобиле перевез в свой дачный дом на улице Мостовая в городе Архангельске, где 26 января 2018 немаркированную алкогольную и спиртосодержащую продукцию изъяли сотрудники РУФСБ по Архангельской области", - говорится в сообщении.
В ходе судебного следствия подсудимый свою вину признал частично, утверждая, что приобрел алкогольную и спиртосодержащую продукцию для личного потребления, поскольку в 2018 году у его семьи намечался ряд праздничных мероприятий.
Отдел алкогольной продукции
Врач посоветовал пить не больше ложки алкоголя в праздники
За приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции и незаконный оборот этилового спирта и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии приговором суда Абрамову назначено наказание в виде 1,6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год со штрафом в размере 2 млн рублей.
"При этом в целях обеспечения исполнения приговора в рамках предварительного следствия на 1 миллион рублей, находящихся на банковском счете Абрамова, наложен арест. Приговор в законную силу не вступил", - добавили в прокуратуре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала