Рейтинг@Mail.ru
В Мурманске задержали коллекционировавшего замочные личинки гаражного вора - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманске задержали коллекционировавшего замочные личинки гаражного вора

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 7 мая – РИА Новости. Полицейские в Мурманске задержали мужчину, который сознался в том, что, потренировавшись открывать заранее купленные замки, вскрывал двери гаражей, грабил их, а личинки замков сохранял для коллекции, сообщается на сайте регионального УМВД.
С апреля 2018 по январь 2019 года из помещений более чем двадцати гаражей в Мурманске было похищено различное имущество на общую сумму более одного миллиона рублей. Полицейские проводили на территории гаражных кооперативов круглосуточное патрулирование. В ходе одного из них сотрудникам батальона ППС удалось задержать 42-летнего мужчину при совершении кражи из очередного гаража.
© Фото : пресс-служба УМВД России по Мурманской областиЛичинки замков, который коллекционировал обвиняемый в совершении серии гаражных краж в Мурманске
Личинки замков, который коллекционировал обвиняемый в совершении серии гаражных краж в Мурманске
Личинки замков, который коллекционировал обвиняемый в совершении серии гаражных краж в Мурманске
На допросе в полиции он признался в содеянном. "Так, из объяснений мужчины установлено, что при просмотре в сети интернет различных сайтов он обнаружил видеоролик, в котором детально описывалось, как можно быстро с помощью подручных инструментов открыть запирающее устройство (замок)", - говорится в сообщении. МВД уточняет, что задержанный решился на грабеж после нескольких удачных экспериментов с купленными им замками.
Полицейские отмечают, что обвиняемый не рисковал и заранее выбирал гаражи с именно такими замками, которые он научился открывать. "При этом после каждого совершенного преступления, выкрученные личинки замков он забирал с собой и хранил их в коробке по месту своего жительства, где они и были обнаружены сотрудниками уголовного розыска", - добавили в полиции.
По всем фактам хищения были возбуждены уголовные дела, которые в последующем были соединены в одно производство. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и планируется для направления в суд. Коллекционеру личинок грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
В Нижнем Новгороде мужчина устроил дебош в монастыре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала