Рейтинг@Mail.ru
В Москву на лечение доставят двух раненых сирийских детей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Москву на лечение доставят двух раненых сирийских детей

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости. Двух тяжело раненых сирийских детей доставят на лечение в московскую клинику, решается вопрос оформления в кратчайшие сроки необходимых документов, сообщила РИА Новости депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.
Ранее сообщалось, что крымская делегация во главе с Поклонской прибыла в Сирию. Основная тема визита - переговоры по организации лечения сирийских детей в санаторно-курортных учреждениях Крыма.
По словам депутата, на полях пятого Ялтинского международного экономического форума, прошедшего в конце апреля, состоялись переговоры главы Крыма Сергея Аксенова с министром экономики и внешней торговли Сирии Мухаммадом Аль-Халилем, который попросил направить в Крым порядка 50 раненых и больных сирийских детей.
«
"На сегодняшний день имеется понимание по семи детям, которые могут получить квалифицированную помощь в больницах Москвы. Они страдают офтальмологическими заболеваниями, патологиями органов слуха. Двое детей после ранений находятся в тяжелом состоянии и требуют скорейшей транспортировки в Россию для спасения их жизней", - сказала Поклонская.
По ее словам, сирийская сторона делает все возможное для оформления им паспортов в кратчайшие сроки. "Готово идти навстречу и наше посольство, предоставив им визы в самые короткие сроки", - отметила депутат.
Наталья Поклонская
Поклонская рассказала о нехватке персонала в сирийских больницах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала