Рейтинг@Mail.ru
Поисковики помогают тюменцам узнать судьбу своих воевавших родственников - РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Поисковики помогают тюменцам узнать судьбу своих воевавших родственников

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 7 мая – РИА Новости. Сотни тюменцев в преддверии Дня Победы обращаются в общественную приемную областного поискового центра, чтобы узнать о судьбах своих родных, пропавших без вести на полях сражений, сообщили в пресс-службе губернатора.
"Общественная приемная работает в постоянном режиме, но в канун Дня Победы количество запросов увеличивается в несколько раз. Специалисты проводят консультации для жителей Тюменской области, которые ищут своих родных, рассказывают, как и где искать информацию", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что в День Победы будут работать мобильные общественные приемные.
По данным областного поискового центра, более 250 тысяч жителей Тюменской области ушли на фронт Великой Отечественной войны, из них более 74 тысяч погибли в бою, более 20 тысяч пропали без вести, 8,5 тысяч умерли от ранений. На тюменской земле на нужды фронта работали 30 промышленных предприятий, 23 эвакогоспиталя, два военно-пехотных училища и три спецшколы.
"За три с лишним десятилетия работы поисковиками Тюменской области подняты и подготовлены к погребению останки более девяти тысяч бойцов и командиров Красной Армии, установлено около пятисот имен ранее неизвестных героев. От имени всех земляков выражаю искреннюю благодарность каждому, кто принимал участие в этой благородной миссии", - сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.
Плакат к празднованию Дня Победы
ВЦИОМ: почти половина россиян примет участие в праздничных торжествах 9 мая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала