Рейтинг@Mail.ru
Завершилась 125-я Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров - РИА Новости, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Завершилась 125-я Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров

© Depositphotos.com / zhudifengГуанчжоу, Китай
Гуанчжоу, Китай
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - Проект "Россия-Китай: главное". Пятого мая завершилась работа 125-й Китайской ярмарки импортных и экспортных товаров (Гуанчжоуская ярмарка). В этом году организаторы отметили снижение объема экспортных операций и числа покупателей по сравнению с прошлым годом, однако ситуация с экспортными сделками между странами и регионами, расположенными вдоль "Одного пояса и одного пути" остаётся благоприятной. Прирост торгового оборота по сравнению с прошлым годом составил около 10%.
В этом году ярмарку посетили около 200 тыс. человек из 213 стран и регионов мира, что на 3,88% меньше по сравнению с показателями прошлого года. Общая стоимость заключенных сделок составила около 199,5 млрд. юаней (около 29,7 млрд. долл. США), что на 1,1% меньше по сравнению с прошлогодним мероприятием.
Страны и регионы, расположенные вдоль "Одного пояса и одного пути" заключили сделки на общую сумму 10,63 млрд. долл. США, что на 9,9% больше по сравнению с показателями прошлого года. На долю данных сделок приходится 35,8% от общего количества заключенных контрактов.
Число покупателей из стран и регионов, расположенных вдоль "Одного пояса и одного пути", превысило 89 тыс. человек – около 45% от общего числа бизнесменов, посетивших выставку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала