Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд признал блокировку клипа рэпера Хаски законной - РИА Новости, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд признал блокировку клипа рэпера Хаски законной

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости. Мосгорсуд признал законной блокировку видео на песню "Иуда" рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова), отклонив, таким образом, жалобу защиты, передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.
«
"Решение Таганского суда Москвы от 19 марта 2019 года оставить без изменений", — сказала судья апелляционной инстанции.
В решении суда первой инстанции указано, что адрес ссылки на клип был заблокирован Роскомнадзором "в связи с наличием на нем информации о способах ухода от уголовной и административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств".
Хаски просил признать действия Роскомнадзора и МВД незаконными, поскольку видеоклип "Иуда" "является художественным произведением", а его блокировка "нарушает право на свободное распространение информации, гарантированное конституцией".
"В указанном клипе нет ни упоминания, ни вида каких-либо наркотических средств", — заявил в понедельник адвокат рэпера Сергей Бадамшин.
Скриншот видеоклипа рэпера Trapstar Toxic Out Ere
Британский рэпер попал в тюрьму из-за клипа о собственном наркобизнесе
Представитель МВД, в свою очередь, заявил, что "на художественную составляющую" ведомство не смотрит, а усматривает лишь распространение способа ухода от ответственности при продаже наркотиков.
Минувшей осенью Хаски стал главным героем общественного скандала, когда полиция задержала его в Краснодаре за выступление на припаркованной машине. В отношении рэпера составили три административных протокола, в итоге суд назначил ему 12 суток за мелкое хулиганство и трое суток — за отказ от медицинского освидетельствования, но его выпустили раньше срока. Позднее в ряде регионов стали отменяться концерты Хаски и других популярных у молодежи музыкантов. Ситуацию удалось переломить после вмешательства федеральных властей.
В декабре Советский районный суд Краснодара постановил удалить из "ВКонтакте" и YouTube еще три видеоработы Хаски: "Поэма о Родине", "Пироман 17" и "Пуля-дура". Суд решил, что клипы "могут вызвать у несовершеннолетних интерес к совершению суицида, убийства, употреблению табачной продукции, половому разврату, употреблению в разговорах нецензурной брани".
Логотип YouTube
YouTube заблокировал канал с клипом "На заре" группы "Альянс"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала