Рейтинг@Mail.ru
Помпео выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Шереметьево - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация возгорания на борту самолета в аэропорту Шереметьево
ЧП в Шереметьево

Помпео выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Шереметьево

© AP Photo / Virginia MayoГоссекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. 27 апреля 2018
Госсекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. 27 апреля 2018
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео выразил соболезнования в связи с пожаром на борту самолета в московском аэропорту Шереметьево, заявил о готовности Вашингтона оказать помощь России, говорится в пресс-релизе на сайте госдепа.
«
"Мы хотели бы выразить соболезнования в связи с гибелью людей при пожаре в самолете, приземлившемся в Москве... Мы хотим убедиться, что россияне знают, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь им, окажем любую возможную помощь", - говорится в заявлении Помпео.
Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели.
По последним данным СК РФ, в результате катастрофы погиб 41 человек. Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская заявила, что из 78 человек выжили 37: четыре члена экипажа из пяти и 33 пассажира.
Обгоревший фюзеляж самолета компании Аэрофлот Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево
Экипаж сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 рассказал подробности катастрофы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала