Рейтинг@Mail.ru
Липецкая школьница победила во Всероссийском конкурсе "Мой прадед" - РИА Новости, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкая школьница победила во Всероссийском конкурсе "Мой прадед"

© Fotolia / Mikhail MarkovskiyКомсомольский пруд с фонтанами в Липецке
Комсомольский пруд с фонтанами в Липецке
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 6 мая — РИА Новости. Школьница София Мустафина из села Долгоруково Липецкой области победила во Всероссийском конкурсе сочинений "Мой прадед" и примет участие в торжественных мероприятиях 9 мая в Москве, сообщил РИА Новости врио главы региона Игорь Артамонов.
Конкурс проводится в рамках проекта "Правнуки Победителей" общероссийским общественным движением "Бессмертный полк России", при поддержке министерства просвещения РФ, ООД "Поисковое движение России", ВОД "Волонтеры победы", МИА "Россия сегодня". Заявки на участие в конкурсе принимались в марте текущего года. Для участия в нем конкурсантам с 11 до 18 лет необходимо было написать сочинение-рассуждение о боевом пути родственника, учувствовавшего в Великой Отечественной войне, а также заполнить учетную карточку бойца на сайте проекта.
«

"София Мустафина исследовала боевой путь своего прадеда командира первого стрелкового батальона на сайтах министерства обороны и ответила на заданные вопросы в сочинении-размышлении "Мой прадед". Ее работа была признана одной из лучших. Теперь она отправится на праздничные мероприятия 9 Мая в Москву, где пройдет в рядах "Бессмертного полка" по Красной площади с портретом своего прадеда капитана Якова Корнукова" - сказал Артамонов.

Он добавил, что на конкурс "Мой прадед" поступило 10 тысяч работ со всей России. В финал прошли 389 участников. Экспертное жюри в состав, которого вошли – народный артист СССР, Герой Труда России Василий Лановой, народный артист России Владимир Машков, генерал-полковник Сергей Макаров, главный редактор НТВ Татьяна Миткова и народный артист России Александр Розенбаум - определили 12 победителей исследовательских работ и сочинений "Мой прадед" движения "Бессмертный полк России".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала