Рейтинг@Mail.ru
На заповедник "Хакасский" перекинулся степной пожар - РИА Новости, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На заповедник "Хакасский" перекинулся степной пожар

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 6 мая - РИА Новости. Степной пожар перекинулся на лесную часть заповедника "Хакасский", сообщает пресс-служба главы Хакасии.
"В воскресение пал травы в Усть-Абаканском районе перекинулся на лесную территорию заповедника "Хакасский". Степной пожар был зафиксирован на участке "Чазы". Его общая протяженность по фронту составила около 12 километров... В течение нескольких часов очаг возгорания был потушен, но в настоящее время еще продолжается ликвидация пожара, поскольку огонь представляет опасность для территории заповедника", - говорится в сообщении.
Дым от лесного пожара у поселка Маккавеево Забайкальского края
СК показал, что осталось после пожаров в Забайкалье
В пресс-службе сообщили, что предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Ущерб от огня подсчитывается. Всего задействовано 11 пожарных и две единицы техники. Глава Хакасии Валентин Коновалов вылетел на место пожара.
За минувшие выходные ликвидировано 20 степных пожаров и 18 палов травы. С 30 апреля по 5 мая в Хакасии зарегистрировано 7 лесных пожаров. Наибольшее количество возгораний зафиксировано в Абазе, Боградском, Усть-Абаканском, Таштыпском и Аскизском районах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала